Наследственные права - Может ли отец продать имущество без ведома наследника?
Поскольку Вы не приняли наследство, а отец фактически принял, то он - единственный собственник со всеми абсолютными правами собственника. А вот у Вас никаких прав на наследственное имущество нет.
Может, если он-собственник.
Ну получается, что он фактически вступил в наследство, а вы - нет. Но ему в любом случае придется идти в суд, что получить документальный доступ к имуществу.
Здравствуйте, Катя. Может, поскольку к перечисленному имуществу вы не имеете никакого отношения.
Катя, Ваш отец вступил в наследование, а Вы нет. Теперь только отец владелец всего. Удачи. Будьте здоровы.
Катя если вы оба не обращались к нотариусу в течении 6 мес. со дня смерти значит вам нужно идти в суд для восстановления срока принятия наследства. После смерти вашей мамы вы оба являетесь наследниками первой очереди. Обращайтесь разберёмся более детально.