Банк получил судебный приказ на ограничение и арест всех счетов должника с действующим кредитом и кредитной картой
Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нельзя арест на кредит накладывать. Пишите жалобу старшему судебному приставу.
Если арест прошёл не через пристава они как говорят здесь бессильны, должник напрямую отправил копию судебного приказа в банк
Отменяйте приказ.
Законно. Подавайте в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
Отменяйте судебный приказ и прекращайте взыскание. После отмены СП при снятых суммах вы вправе их вернуть, ст. 443 ГПК РФ.
Отменяйте судебный приказ