Влияет ли арест одной из квартир на получение матерью с ребенком пособия?
Поясните, пжл. Если у матери с ребенком в собственности 2 квартиры, но одна находится под арестом, а другая (в которой они проживают вдвоем)-54 кв.м. Отказали в пособии, так как в квартире по 27 кв. м. на человека, то есть больше, чем 24 кв.м. Из разьяснений СФР вроде бы вытекает, что арестованная квартира в расчет не принимается, а та, в которой они живут-единственная, то есть любой площади. Или не так?
Лучший ответ
Здравствуйте, в расчёт принимается вся собственность, которая есть у заявителя, независимо от наложенного приставами ареста.