Мне предложили написать заявление о перечислении всей за должности с кары приставам, а потом они как нибудь вернут лишние деньги.
Судебный пристав арестовал мой зарплатный счет полностью. На данный момент вся сумма долга находится на карте. В течение нескольких месяцев, я общалась с приставом, приносила выписки из банка, справки с места работы и все документы, что у меня просили. Написала документ о том, что они могут снять 100% З./п. с первой суммы. Я просила только не обращаться ко мне на работу. Пристав меня заверила, что отправила постановление о снятии ареста в банк, и я терпеливо ждала, но дождалась нового постановления, отправленного на моё место работы, о снятии 50% от моей следующей заработанной платы плюсом к арестованной. Естественно я сразу побежала узнавать, что это. Мне предложили написать заявление о перечислении всей за должности с кары приставам, а потом они как нибудь вернут лишние деньги. Я несколько месяцев бала без зарплаты и теперь просто не выживу с 50% и неизвестно когда прекратившимися выплатами в счёт вторичного погашения долга. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации.
Елена, все незаконные действия приставов Вы вправе обжаловать в суд и прокуратуру.