Вопросы возмещения отпускных после получения травмы перед отпуском учителем
Учитель получил отпускные и через 10 дней отпуска получил травму. Был госпитализирован, операция, реабилитация продлились все оставшиеся 46 дней отпуска и ещё сентябрь. Как поступят с отпускными, выплаченным вовремя работодателем? Их удержат? Больничный оплачивался. Продление отпуска после больничного должно быть, но в учебном году это невозможно, так как производственная необходимость. Что будет с оставшимися днями отпуска и отпускными?
Лучший ответ
Если продлить отпуск не представляется возможным, значит отпускные удержат и дни отпуска, которые совпали с больничным, будут пока неиспользованы. В следующий раз отпуск будет длиннее на эти дни или получите компенсацию при увольнении.
Спасибо за ответ!
Директор школы всё разъяснит - обратитесь к нему.