Подача гражданского иска о возмещении морального вреда после закрытия дела по административному правонарушению
Срок давности 12 месяцев по части 1 и 2 статьи 12.24 КоАП РФ и за сроком давности закрыть не могли.. Закрыли (прекратили) дело по другой причине а не по сроку давности. Видимо денег занёс водитель куда надо и сколько надо чтобы остаться с правами на авто. Да надо обязательно подавать иск к виновнику ДТП. Интересно было бы увидеть эеспертизу судебно-медицинскую. По ОСАГО выплаты страховые получили? Как-то, так. Выбор только за вами
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Попробуйте.
Если вред хоть какой-то есть и установлено лицо, его причинившее, то стоит попробовать. Но лучше представить документы юристу для их оценки и имеющихся перспектив
Имеете право подать на компенсацию морального вреда, размер ее в виду малозначительности травм может быть не сильно большой, но какую-то сумму суд все равно присудит.
Да, вы вправе подать иск о возмещении морального вреда с виновника