Возьмут ли на госслужбу, если мой отец был судим, но умер в настоящее время?
Здравствуйте Денис.
Судимость вашего отца не является для вас препятствием для трудоустройства.
Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
Спасибо за ваш вопрос
Здравствуйте, уважаемый Денис!
Нет не переживайте.
В данном случае, с правовой точки зрения судимость близкого родственника (отца) не является препятствием при трудоустройстве на службу в правоохранительные органы (с точки зрения закона), в противном же случае это является нарушением закона и принципа равного доступа к государственной службе (ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной службе Российской Федерации).
Удачи!
Судимость Вашего отца на госслужбу никак не влияет.