Как подать иск в ДТП, где виновники - водитель маршрутки, владелец автомобиля и работодатель водителя?
Я попала в ДТП, виновник водитель маршрутки, владелец автомобиля одна организация, водитель работает в другой организации. ОСАГО нет. К кому подавать иск-всем троим. Или только к собственнику и работодателю, чтобы выяснить на каком основании собственник предоставил автомобиль в пользование работодателю? Или узнать на каком основании водитель управлял транспортным средством. Это через суд надо запросить данную информацию, документацию. Т.к. до суда выяснить это не удалось-ни при личном посещении организации, куда меня не пустили, на досудебные претензии от всех троих тишина.
Лучший ответ
Для подготовки искового заявления обратитесь к любому юристу сайта, представьте ему все документы, он примет решение о том, кого привлекать к ответственности.
Иск подается к собственнику автомобиля. А там пусть разбираются сами.