Задержка в получении судебного решения - Возможные последствия и действия

Подавал иск в суд и мне вынесли решение на бумаге за одну дату, а прислали решение на мейл на 9 дней позже, что послужило тем, что я не смог обжаловать решение. Что можно сделать с этим или нужно пожаловаться кому-то?
Лучший ответ

Дмитрий, доброе утро!

Ничего страшного не произошло. Сроки для подачи жалобы на решение суда восстанавливаются. Для этого вместе с жалобой на решение суда подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Здравствуйте. Можете подать жалобу и ходатайство о восстановлении срока.

ty