Положены ли выплаты по беременности и родам ИП-продавцу без официального брака и возможность оформления пособия по уходу до 1,5 лет без регистрации брака
У меня оформленно ИП. Я беременна!. С мужем официально не расписанны. Какие мне положенны выплаты по беременности и родам? И может ли муж оформить пособие по уходу до 1,5 лет? Надо ли для этого расписываться?
Лучший ответ
Просто оформления ИП недостаточно, чтобы вам оплатили больничный лист по беременности и родам. Если вы платили взносы в соц страх, то возможно начисление пособия будет.
Расписываться (регистрировать брак) - не обязательно, главное чтобы отец установил и подтвердил свой отцовство в загсе после рождения ребенка.