Пять дней на рассмотрение в суде первой инстанции, а в суде второй инстанции сколько?
Согласно ч.1 ст.327.2 ГПК РФ рассмотрение в апелляционном суде осуществляется в течение 2 х месяцев.
Также.
В соответствии с ч. 1 ст. 133 Гражданского процессуального кодекса РФ судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Не рассмотреть дело, а принять решение о принятии к производству суда.
В суде апелляционной инстанции также.
На рассмотрение самого дела в суде вышестоящий инстанции-2 месяца.
Статья 327.2 ГПК РФ. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
Столько же