Пять дней на рассмотрение в суде первой инстанции, а в суде второй инстанции сколько? Процесс арбитражный.
АПК РФ Статья 267. Срок рассмотрения апелляционной жалобы
(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
1. Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта, если иное не установлено настоящим Кодексом. В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.
6 месяцев и 2 месяца.
Но это очень относительно.
Может быть и год, и полтора.
АПК РФ Статья 152. Срок рассмотрения дела и принятия решения
1. Дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий шести месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, если настоящим Кодексом не установлено иное.
О каких 5 днях Вы пишите?
Добрый день!
Пятидневный срок предусмотрен АПК РФ для решения судом вопроса о принятии иска к производству, а также для изготовления решения суда в полном объеме. Срок рассмотрения дела в суде первой инстанции - 6 месяцев.
Вопрос о принятии судом апелляционной жалобы к производству решается в течение 5 дней с даты ее поступления. Срок рассмотрения дела по апелляционной жалобе - два месяца.
За пять дней ничего в арбитражном суде не рассматривается.