Многоквартирный дом в Горняке признан аварийным - жильцы снимают квартиры за свой счет, требуют компенсацию 23 тысячи за кв метр
Да, есть.
Общий срок рассмотрения дела 2 месяца. Но если дело ушло на экспертизу, то срок приостанавливается.
Общий срок экспертизы месяц. В случае занятости эксперта или необходимости проведения дополнительных исследований срок судом может быть продлен.
В вашем вопросе не содержится дат и номеров дел в суде, поэтому оценить сроки не представляется возможным.
Надо точные сведения по суду - фамилия истца, или организация, кто ответчик... или кто судится и с кем (наименование). тогда подробно сообщу что и как.
вообще, если дом признали аварийным, значит должно быть прописано, что и как по жильцам: сроки расселения, куда расселяют и пр. Если нет - значит надо запросы направлять...
пока так.