Многоквартирный дом признан аварийным - каковы варианты у дочери, чья квартира принадлежит трём собственникам?

Многоквартирный дом признают аварийным. В доме квартира, принадлежащая трём собственникам (родители и дочь). Дочь живёт отдельно в собственной квартире. Родителям положено новое жилье в замен аварийному. Деньгами брать не будут. Какие варианты у дочери? Если она пишет дарственную у натариуса на одного из родителей, то этого достаточно, чтоб долю дочери при выдаче нового жилья учли уже как собственность родителей?

Лучший ответ

Недостаточно. Эта сделка подлежит государственной регистрации, смотрите ст. 223 ГК РФ.

Почему только родителям положено жилье? В рамках программы расселения все собственники имеют право на получение жилого помещения аналогичной площади без доплат.

Полагаю, что ничего делать не нужно, дочь получить квартиру совместно с родителями, а потом если захочет, то распорядится ей.

Да, достаточно. Разумеется с регистрацией права собственности последующей в Росреестре.