Как часто и каким образом назначаются и проводятся заседания присяжных судебных заседателей?
Здравствуйте, Алексей. Помимо загруженности судьи, это будет зависеть еще и от объема и сложности дела. Раз в месяц - маловероятно. Один раз в неделю или чаще, - более реальный график. Узнавать о следующей дате судебного заседателя присяжные будут в конце текущего заседания. То, что вы получили письмо, еще не значит, что вы станете присяжным. Вы попали в большое жури. Из него, стороны дела сформируют малое жури (которое и будет рассматривать дела) и запасных, на случай, если кто-то из членов малого жури, выбудет до конца дела. Те кто не попадет в малое жури или в запасные, участия в деле не примет.
Периодичность судебных заседаний зависит от загруженности конкретного судьи который будет рассматривать дело.
Это может быть раз в неделю, и раз в месяц.
Благодарю. А о последующих заседаниях как оповещают обычно? По телефону или также по эл. почте? Надеюсь ставят в известность хотя бы за пару дней...