Как решить вопрос выписки жены из квартиры, принадлежащей мне и моим родителям?
Теоретически, Ваша сестра может инициировать судебный процесс по признанию заявления о регистрации Вашей жены недействительным. При удовлетворении такого иска, регистрация не влечет никаких последствий, а в качестве применения последствий признания заявления не действительным - снятие с рег учета и выселение
Выписывайте по суду. Если она не собственница и нет доли ее в квартире, то с выпиской в судебном порядке не должно быть проблем.
У нас вообще долей нет, квартира по соц найму отец получил её ещё в 80 годах, и мы ее не приватизировали и никаких манипуляций не делали только 20 лет назад прописал жену, а потом ещё и детей, говорите я могу по суду выписать её, с её оккаунта мы один раз в 2 месяца оплачивали квартплату она говорит что теперь это ей даёт право на жил площадь и что мы не имеем право ее просить выписываться как и всем нам родителям, сестре, и мне, поступить в сложившейся ситуации.
Доброго времени суток!
В вашей ситуации, судя по ваше описанию, вы еще в браке?
Если бы ваша жена была вам бывшая, то вы имели бы возможность (с юристом) , выписать ее из муниципальной квартиры.
Всего доброго, обращайтесь по указанному телефону.
Признание ее утратившим право право пользования жилым помещением возможно только по решению суда.. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Она вправе подать встречный иск о вселении в квартиру и нечинении препятствий. Если у нее нет другого места проживания суд может и отказать. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.