Долгопрудный, 03.08.2023, 13:07

Советы по составлению претензии и заявления на возврат денег и компенсацию ущерба от авиакомпании в связи с проявившимися некомпетентностью и непрофессионализмом

Вопрос №20659779 из г. Долгопрудный
опубликован 03.08.2023, 13:07
Как Правильно написать претензию в авиакомпанию и заявление по возврату денег, а также компенсации морального и материального ущерба по причине непрофессионализма и некомпетентности
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно - в соответствии со ссылками на ЗоЗПП.

03.08.2023, 13:10

Позвонить можно?

03.08.2023, 13:14

Советовать сложно.

Вам надо ее писать. А это делается на платной основе.

Можете написать в личные сообщения, договориться.

03.08.2023, 13:15

Я бы попробовала договориться с вами

03.08.2023, 13:16

Зайдите в сообщения

03.08.2023, 13:19

Наталья, добрый день.

Написать в соответствии с Законом о защите прав потребителей или же обратиться к юристу для составления претензии

03.08.2023, 13:17

Здравствуйте.

Пишете письменную претензию, направляете ее в адрес авиакомпании ценным письмом с описью вложения, ждете ответа, не удовлетворят или не придет ответ - обращаетесь в суд.

А для того, чтобы посоветовать вам что написать в претензии, нужно знать суть этих претензий, а из вашего вопроса это не понятно.

03.08.2023, 13:17

За помощью Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

03.08.2023, 13:18

Наталья, нельзя научить писать претензии, ответив на Ваш вопрос на сайте.

Можно написать.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

03.08.2023, 13:18

Претензия пишется в свободной форме где указываете свои требования по возмещению материального и морального вреда. Не забудте написать что в случае отказа в удовлетворении Ваших требований с также в случае не ответа на Вашу претензию Вы оставляете за собой право на обращение за защитой своих нарушенных прав и интересов в суд.

03.08.2023, 13:29

Здравствуйте Наталья!

Вам нужно руководствоваться законом о защите прав потребителей.

Для помощи вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.

03.08.2023, 13:59