Как обезопасить себя от невыполнения условий собственником доли при выкупе?

Собственник доли предложил мне выкупить её. Но ставит условие, что выпишется через 7-14 дней после сделки. Как себя обезопасить от того, что он не исполнит своё условие?
Лучший ответ

Просто обезопасить, в договоре укажите о том что обязуется сняться срок учёта в такой-то срок, ну не снимется, тогда по суду потом Вы снимете, никаких проблем с этим нет.

Спасибо

Проблем бы может и не было, но это - бывшая жена и ребенок. Если они останутся прописанными и она не будет выписываться, то не возникнет ли ситуация при которой суд ее не будет выписывать из-за того, что здесь прописан ребенок?

Указать конкретный срок снятия с регистрации в договоре купли-продажи. Но лучше, конечно, чтобы он выписался до сделки, в противном случае Вам придется выписывать его через суд.

Указать срок выписки - это понятно. А что делать, если этот срок будет нарушен? Она же получит деньги.

Выписывать в судебном порядке

Спасибо!

При неисполнении обязательства, Вы сможете признать ее утратившей право пользования в судебном порядке, взыскав с нее судебные расходы.