Призывнику с категорией А и серьезными ранениями - как действовать, если его отправляют на передовую?
Что делать если в военно врачебной комиссии ставят категорию А, если даже мобилизованый более или сильно ранен и все ровно отправляют на передок!?
Постановление Правительства РФ 565, указывает на условия оспаривания решения ВВК, ознакомьтесь, возможно у вас есть основания оспорить ввк
Писать жалобу в военную прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.