Автомобиль в аресте из-за неуплаты кредитов - приставы могут ли забрать автомобиль наследства с долями детей в СТС?
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323 ГК РФ). Пристав может реализовать авто, что касается долей детей, если после реализации авто останутся деньги, то он их положит на детский счет. Удачи
А если этот долг только мой? Тоесть кредит оформлен на меня, а автомобиль в наследстве, всё равно сначало средства идут в уплату долга?
Спасибо большое за ответ🙂
Если автомобиль разделен по долям на Вас и детей, то вы отвечаете только соразмерно своей доле.
Да, все также. Автомобиль продадут, соразмерно долям деньги раздадут детям, а вашу долю - в счет погашения долгов.