Неизвестные сообщения о штрафе - как разобраться и что делать?

Ситуация следующая. В мае начальник поезда поймал меня за курением в поезде из Вологды, взял паспортные данные, сказал, что в следующий раз из поезда высадит. Больше в поезде я не курила. Затем мне вк стали приходить следующие сообщения, что я должна связаться с линейным отделом в Вологде, а затем, что я должна явиться лично к ним для составления протокола. В случае неявки, мне будет выслан протокол в Ломоносов. Дело в том, что в Ломоносове я не прописана и не живу, там проживает мой отец. Ему пришло уведомление, что на моё имя пришло заказное письмо, которое, разумеется, он получить не может. Я там не бываю и тоже письмо не получала. Писем же на мой адрес регистрации в спб мне не приходило, на госуслугах тоже нет никаких данных о штрафах. И с учётом, что пишут мне эти неизвестные люди вк, создаётся ощущение какого-то мошенничества. Подскажите, стоит ли нервничать и, вообще, как поступать?
Лучший ответ

Игнорируйте, так как на составление протокола не обязаны являться.

И на само разбирательство тоже, можете не приходить.

Да, это похоже на мошенничество, раз неизвестные в ВК пишут. Но заказное все-таки стоит взять, Александра, или во всяком случае, посмотреть, не забирая, от кого оно (на почте так можно сделать).

Большое спасибо за ответ!