Таганрог, 10.12.2012, 09:36

Как получить свидетельство о рождении совместной дочки после развода, если нет штампа о разводе в паспортах?

Вопрос №2066157 из г. Таганрог
опубликован 10.12.2012, 09:36
Доброе утро у меня такой вопрос, после развода ни у меня ни у гражданского мужа нет штампа в паспорте о разводе но постановления суда о разводе есть выдадут ли нам свидетельста о рождении совместной дочки если да то с какими документами обращаться или штампы о разводе обязательны? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

уточняю свой вопрос.дело обстоит так : я была замужем через некоторое время развилась но штамп в паспорте не поставила потом сошлась с мужчиной и живу с ним в гражданском браке у нас родилась дочь и теперь надо получать св-во о рождении для ребенка. что я что мой гражданский муж в разводе но ни у него ни у меня штампов в паспорте о разводе нет. выдадут ли нам св-во о рождении и сможет ли он установить отцовство над нашим ребенком? или для начала надо проставить штампы? и кстати у меня есть решение суда о разводе а у гражданского мужа св-во о расторжении брака

10.12.2012, 11:40

Отцовство он установить может.

11.12.2012, 20:06

какое еще постановление о разводе, если ваш брак не был зарегистрирован?))) может вы делили имущество?

10.12.2012, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Во избежании ненужной волокиты, я вам советую поставить необходимые отметки в паспорте. Это конечно не обязательно, но так сказать может избавить от головных болей.

10.12.2012, 19:25

уточняю свой вопрос.дело обстоит так : я была замужем через некоторое время развилась но штамп в паспорте не поставила потом сошлась с мужчиной и живу с ним в гражданском браке у нас родилась дочь и теперь надо получать св-во о рождении для ребенка. что я что мой гражданский муж в разводе но ни у него ни у меня штампов в паспорте о разводе нет. выдадут ли нам св-во о рождении и сможет ли он установить отцовство над нашим ребенком? или для начала надо проставить штампы? и кстати у меня есть решение суда о разводе а у гражданского мужа св-во о расторжении брака

10.12.2012, 11:40

Отцовство он установить может.

11.12.2012, 20:06