Выкуп доли супруги в квартире, купленной с использованием материнского капитала, после развода - возможности и последствия
У меня такая проблема. Купили квартиру в браке с женой и задействоваали мат капиталом в неё, выделили доли детям согласно мат капиталу. Потом развелись с супругой и и дети остались жить с отцом. Вот интересно могу ли я выкупить долю супруги? При этом мат капитал уже в кв есть, и не будет ли она претендовать потом на эту кв
Лучший ответ
Можете выкупить. Обращайтесь к нотариусу.
Да конечно можете.
Да,вы можете приобрести ее долю в польном объеме - либо по договоренности с ней, заключив ДКП у нотариуса или выкупить принудительно в судебном порядке - признав ее малозначительной (не знаю ее размер).