Как самостоятельно забрать исполнительный лист на алименты у приставов, если отец отказался от ребенка и был лишен отцовства судом?
Здравствуйте! Напишите приставу заявлениеЗаявление для отзыва исполнительного листа по алиментам в административном формате пишется на имя руководителя ФССП, где документ находится в производстве.
Сначала указываются в «шапке» данные взыскателя.
Затем прописываются подробные данные об исполнительном листе и производстве, указывается, исполнены ли требования или нет, и по каким причинам.
При этом указывается ФИО судебного пристава, который занимался взысканием алиментов по этому делу.
Далее идет просьба в соответствии с законом об исполнительном производстве выдать документ с таким-то серией и номером лично на руки или прислать почтой.
В конце подпись и дата.
Соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»
Можете по заявлению
Исполнительный лист может забрать только взыскатель - обратитесь к приставу;
отказаться от ребенка нельзя/ даже при лишении отцовства алиментные обязательства сохраняются;
Можете. А можете и дубликат в суде
Добрый день! Можете, написав заявление.