Серьезное ДТП - Потерпевший без страховки и снятой с учёта машины осознал ошибку, соглашаясь на разъезд по расписке
Вообще-то, согласно требований Правил дорожного движения при наличии пострадавших в ДТП вызов ГИБДД ОБЯЗАТЕЛЕН. Виновнику грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП (лишение прав от одного года до полутора лет). А также ему грозит лишение прав сроком до двух лет за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью пассажирам (пешеходам) по ст. 12.24 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
То, что Вы по расписке разъехались, не значит, что Вы не можете выставить требования, как потерпевший.
То, что вы "разъехались по расписке" - для вас обоих повлечет лишение права управления ТС.