Не совпадают суммы задолженности по кредитной карте в ВТБ онлайн и по исполнительному листу - что делать?

У меня в ВТБ онлайн по кредитной карте стоит одна сумма задолжности, а по исполнительному листу листу другая, больше чем в ВТБ онлайн. Как поступить?
Лучший ответ

Если у вас возникла разница в сумме задолженности по кредитной карте между информацией в ВТБ онлайн и исполнительным листом, вам следует принять следующие шаги:

1. Проверьте точность данных: Первым делом убедитесь, что вы правильно интерпретируете информацию на обоих источниках. Проверьте даты транзакций, начисления процентов и другие финансовые данные, чтобы исключить ошибки при сравнении.

2. Свяжитесь с Банком: Если у вас остались сомнения по поводу разницы между информацией в ВТБ онлайн и исполнительным листом, обратитесь в банк для разъяснения ситуации и объяснения причины разницы. Вы можете позвонить в службу поддержки или посетить ближайшее отделение банка.

3. Предоставьте дополнительные документы: Если вы считаете, что информация в исполнительном листе неверна, попросите банк предоставить вам дополнительные документы или выписки о расчетах, чтобы вы могли проанализировать ситуацию и выяснить причину разницы.

4. Обратитесь в суд: Если вам все же кажется, что исполнительный лист содержит неправильную информацию, вы можете обратиться в суд и предоставить необходимые доказательства для оспаривания суммы задолженности. Проверьте сроки и процедуры, которые необходимо соблюдать при обращении в суд.

Важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, и рекомендуем обратиться к специалистам из банка или юристу для получения конкретных советов, относящихся к вашей ситуации. Мы подробно разбираем данные ситуации на нашей странице https://vk.com/uk.argos

Скорее всего в исполнительном листе указанна сумма, взысканная судом. А она может быть больше. Поскольку Банк наверняка взыскал неустойку, штрафы и судебные расходы.

Здравствуйте, нужно оспорить сумму, в апелляционном порядке, если Вы не присутствовали на суде.