Умер мой отец жильё куплено в браке мачеха возражает в выделение доли моей и брата мы его дети что делать
Вы полноправные наследники отца ст.1142 ГК РФ.
И ее возражения ничего не значат
В течении,6 месяцев обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
И без суда. В чем проблемы?
Оформлено на неё по этому нотариус не может выделить долю так как она возражает
Обращайтесь в суд с иском.
Добрый день. В вашем случаи, подаете заявление о вступлении в наследство. После того как получите право на имущество по наследству. Тогда можете выделить долю в судебном порядке. Для детальной консультации, нужно видеть документы.
Здравствуйте, вам следует обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство, получить отказ и обратиться в суд с иском.
Здравствуйте вы в праве обратится в течение 6 месяцев к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
А зачем просить? Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства (1/2 доли жилья в равных долях с другими наследниками) в течении 6 месяцев с момента смерти отца и по истечении 6 месяцев оплатите работу нотариуса и получайте свидетельство о наследстве по Закону. Регистрируйте свои доли и делайте с ними что хотите.
Отказ нотариуса в суде оспорите с выделением доли умершего.