Санкт-Петербург, 04.08.2023, 15:10

Отказ в предоставлении памперсов инвалиду с нарушением зрения и после инсульта - проблема с мобильностью и сахарным диабетом

Вопрос №20662398 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2023, 15:10
Должны ли давать памперсы инвалиду 1 группы по зрению и после инсульта у ней отказала рука и нога и не успевает в туалет. При этом у ней сахарный диабет. 70 лет. Сама даёт деньги на памперсы уже 6 лет. Как быть? Администрация молчит, обращались несколько раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕНсли у Вас в ИПРа нет в перечне памперсов - то не положено бесплатно, если написаны в перечне средств реабилитации - то должны выдавать. Извините, в вопросе не указано, что находитесь в интернате.

07.08.2023, 13:57

В России положены бесплатные памперсы по закону: пожилым старше 80 лет, инвалидам 1 группы, лежачим. Как получить бесплатные подгузники представителям льготной категории: следует обратиться к участковому врачу чтобы он указал в направлении нуждаемость в пасперсах, отправляйтесь в Бюро медико-социальной экспертизы, где Вам сделают требующуюся запись в ИПР.

04.08.2023, 17:42

Здравствуйте! Я же писал что находимся в интернате для пожилых и инвалидов. Платим соц. пакет, а мне говорят покупайте сами. Должны ли мне давать памперсы если я слепой и после инсульта мало подвижен. Соц работники и врачи молчат! Что мне делать?! Обязаны ли мне давать бесплатно? И куда можно обратиться? За 6 лет я на памперсах потратил 260000 тысяч рублей! С пенсии которые ещё интернат высчитывает 75 процентов.

05.08.2023, 18:49