Как повысить пенсию для инвалида сахарным диабетом в Волгоградской области?

Мой брат инвалид детства и у него сахарный диабет. Живет в Волгоградской области и получает пенсию всего 10 тыс. руб. ему 40 лет. Мне кажется что в его положении пенсия должна быть выше. Куда обратится или кому написать письмо что бы могли ему поднять?
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и органы соц.защиты и узнать может ему еще какие-то доплаты положены помимо того,что он получает.

Поднимают пенсии не конкретному человеку,а всем производят индексации если есть определенное распоряжение из вышестоящих организаций Правительства РФ