Астрахань, 04.08.2023, 17:55

Не поступили ли деньги по сиротскому сертификату в течение обещанных 10 дней после продажи квартиры?

Вопрос №20662732 из г. Астрахань
опубликован 04.08.2023, 17:55
Перед продажей квартиры риелтор убедил, что деньги по сиротскому сертификату поступят в течении 10 рабочих дней со дня сделки. Деньги не поступили. На самом ли деле этот срок составляет 10 дней? Квартира уже в собственности покупателя с 21 июля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

10 дней не с момента регистрации права собственности, а с момента подачи в орган, выдавший сертификат документов, подтверждающих право собственности на покупателя.

Дни считаются рабочие.

04.08.2023, 18:31
Оценка автора вопроса:

21 июля покупатель отвезла выписку из егрн в опеку

04.08.2023, 18:33

Зачем в опеку?

04.08.2023, 18:39

Для передачи документов в министерство соц развития и труда

04.08.2023, 18:47

Здравствуйте. Это основание для расторжения сделки.

04.08.2023, 17:59

Основание для расторжения сделки купли-продажи

04.08.2023, 18:08

Добрый день! Срок отсчитывается не с даты сделки, а с момента принятия решения об оплате сертификата. Вам нужно уточнить принято ли такое решение.

05.08.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!