Хозяин квартиры угрожает передать наши данные из-за вымышленного воровства - что делать?
Такая ситуация. Мы с мужем снимали квартиру, уже почти полгода как мы оттуда съехали, но хозяин до сих пор названивает и спрашивает брали ли мы какие-то его вещи отдуда, а сегодня дошло до того, что он позвонил моему мужу и заявил, что мы взяли у него в квартире какие-то коробки и угрожает передать наши номера и паспортные данные каким-то людям. Мы естественно не брали ничего из его вещей. Как нам быть, можем ли мы написать на него заявление за это? Что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый вечер, так ак сейчас это лишь слова, ничего делать не нужно.
Если подаст заявление в суд, то возражение, если в полицию, то поясните что и как.
А если передаст данные, то тогда вы уже обратитесь в суд.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Пока это только пустые угрозы, нет доказательств. Если решится написать заявление, Вы в свою очередь сможете обвинить его в ложном доносе (это уголовная статья).
Заявите о проведении с хозяином профбеседы