Роль будущего договора при разделе имущества при разводе в случае покупки квартиры в браке
Покупается квартира в браке. В будущем договоре купли-продажи 2/3 доли будет супруга, 1/3 доли супруги. При разделе имущества в случае развода (не рассматривается, не дай Бог, но кто его знает, жизнь непредсказуема), для суда при разделе имущества этот факт будет существенным?
Лучший ответ
Да, будет существенным, так как суды (не все) считают, что при покупке уже достигли согласия по долям.
Добрый вечер
В данном случае вы установите размер долей, но любой из супругов может обратиться в суд и его изменить, доказав, что на приобретение данного имущества были потраченные личные средства супруга.
Не требуется делить квартиру, если у супругов будут определены доли.