Как защитить дар от отца при разделе имущества в случае развода - роль нотариуса.
Можно так сделать. Но никакого смысла в этом нет, а достаточно заключить договор дарения денег на определённые цели подписать сторонам в простой письменной форме. А денежные средства отец переводит со своего счёта насчёт сына и этого будет достаточно
Да, не только можно, но и нужно. А еще лучше отцу купить и подарить автомобиль или недвижимость своему ребенку, тогда точно спора о совместной собственности НЕ будет. НДФЛ при дарении между близкими родственниками НЕ уплачивается. Если будете дарить деньги, то укажите на какие цели в договоре дарения.
Да, есть такая возможность.
Да, можно согласно ч.2 ст. 130 ГК РФ деньги являются вещью (движимым имущесством)
Закон и договор, статья 422
422 это статья или номер закона?