Как защитить себя от ареста на карте Сбера - возможности самозанятого владельца
Написать можно, приложить выписку ИФНС о самозанятости и просить изменить постановление о размере удержания, подать через госуслуги, а решение принимает пристав (к сожалению, но формально у нас у самозанятого спортный статус - он даже почему-то считается лицом без постоянного источника дохода и неработающем).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Да, можно. Будет сохраняться прожиточный минимум.
Можете отменить решение суда, арест будет снят.
Часть 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и просите оставить 19 035,00 руб., это ваш региональный прожиточный минимум для трудоспособного населения. Затем часть 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь.
В заявлении приставу справку ИФНС приобщаете и банковские реквизиты на которые поступают деньги.