Ульяновск, 04.08.2023, 21:30

Продажа квартиры в новостройке с использованием жилищного сертификата - риски, возможности и ограничения

Вопрос №20663028 из г. Ульяновск
опубликован 04.08.2023, 21:30
Продаю квартиру в новостройке, 21,45 м 2, покупатель хочет купить у меня её используя жилищный сертификат, который им выдали при рождении 4 ребёнка, покупают в ипотеку, одобрили 1000000, стоимость моей кв 1620000, он хотят 1000000 сертификатом мне как первоначальный взнос, а 620000 в ипотеку. Какие у меня риски? Пройдёт ли метраж? Не приостановят ли сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите сделку с обременением, до полного расчета

05.08.2023, 09:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день, спасибо за ответ. Если это ипотека, обременение банк накладывает, я правильно понимаю. А я как могу заключить сделку с обременением?

05.08.2023, 09:19

Никак Вы не сможете.

Двойного залога не бывает.

Но рисков у Вас-0,000000%.

05.08.2023, 09:48

Никаких рисков нет.

Метраж нужно смотреть исходя из параметров сертификата.

04.08.2023, 21:36
Оценка автора вопроса:

В сертификате метраж не указан.

05.08.2023, 09:15

Продавайте.

Сначала поступят ипотечные средства, после по сертификату.

05.08.2023, 09:47