Туапсе, 04.08.2023, 22:41

Возможности адвоката истца по получению информации о счетах ответчика и их использованию на судебном заседании

Вопрос №20663118 из г. Тамбов
опубликован 04.08.2023, 22:41
Может ли в принципе сам по себе адвокат истца пробить все номера счетов, их количество и в каких банках они имеются у ответчика?! А потом придя на судебное заседание заявить ходатайство на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат имеет полное право получать подобную информацию, путем направления адвокатских запросов.

А вот ответит ли ему банк - известно только банку.

04.08.2023, 22:44
Оценка автора вопроса:

У адвоката есть такая возможность, но есть вероятность, что банк не предоставит информацию, ссылаясь на банковскую тайну..., и может предоставить ее только по запросу суда.

Хотя как вариант, наличие банковских счетов у человека можно узнать через налоговую инспекцию или неофициально у приставов.

04.08.2023, 22:46
Оценка автора вопроса:

Не может он ничего"пробить, '

Это банковская тайна и никто сведений ему не даст.

04.08.2023, 22:47

Да вот дали сведения и даже что на них!

04.08.2023, 22:58

Это кто вам сказал, что дали? Вы сами лично видели этот документ?

Или вам истец только похвастался этим?

04.08.2023, 23:01

Ну а как Вы думаете, с потолка я взяла или нет, довольно странный вопрос!

Если человек заявил на них ходатайство в суде?!

04.08.2023, 23:04

И что?

У вас есть право признать такую справку банка недопустимым доказательством ст.55-60 ГПК рф. Вы о этом суду заявляли?

04.08.2023, 23:09
Оценка автора вопроса:

Могу ли я написать жалобу в Вышестоящий орган о том, что методы их доказывания не в рамках закона?

04.08.2023, 23:17

Ни по одному адвокатскому запросу банк не предоставит такой информации.

Только по запросу суда, следственных органов.

04.08.2023, 22:52
Оценка автора вопроса:

Вполне реально, законом не запрещено в рамках дел запрашивать.

04.08.2023, 23:13

Адвокат может сделать различные запросы по делу.

И да, также может подать ходатайство в суд.

04.08.2023, 23:18