Возможно ли оспорить завещание, которое оставил отец в пользу первой дочери, если он не жил со мной, но платил алименты, а я учусь очно в институте?
Умер отец, но написал завещание на первую дочь. Со мной он не жил, но платил алименты. Я учусь очно в институте. Могу оспорить завещание?
Лучший ответ
Только через посмертную психиатрическую экспертизу, которая покажет что отец не понимал что подписывает. Ст 177 ГК.
Оспорить завещание можно только через суд при наличии оснований.
При наличии оснований можно оспорить завещание в суде.