Может ли жена продать машину без моего ведома, если она оформлена на нее скрытно, до развода?
Уважаемый Игорь Дагиевич, г.Стерлитамак !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .
Поэтому исходя из выше изложенного:
- даже если ваша жена продаст данный автомобиль, то в этом случае вы будете иметь право на его Раздел и получение денежной компенсации за его 1/2 долю исходя из рыночной его цены.
Удачи вам Владимир Николаенвич
г.Уфа 10.12.2012г
11:38 моск.
Если автомобиль зарегистрирован на жену, то может. В данном случае вашего согласия на продажу авто у неё не потребуют, т.к. предполагается, что она действует с вашего согласия (ст.35 Семейного кодекса РФ)