Скажите пожалуйста, может ли муж продать машину после развода без моего ведома, если она записана на него?
Уважаемая Юлия Викторовна , г. Микунь !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Тем самым, на продажу мужем совметно нажитого автомобиля потребуется ваше нотариальное Согласие.
При этом, если всё же данный автомобиль вашим мужем будет продан без вашего письменного Согласия, то в этом случае вы будете иметь право требовать в судебном порядке выплаты вам 1/2 доли автомобиля от его рыночной цены.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.05.2014г
11:04 моск.
Он, может это сделать, но вы вправе обратиться в суд и признать сделку не действительной.