Махачкала, 05.08.2023, 07:04

Мошенничество в салоне красоты - Как я подписала договор о кредите без своего согласия и как бороться с неправомерными требованиями от отп-банка

Вопрос №20663415 из г. Махачкала
опубликован 05.08.2023, 07:04
Прошу вас о помощи в 2014 г меня пригласили в салон красоты. Якобы на бесплатную процедуру. Сделали процедуру на пол лица. После чего начали предлагать свою продукцию. Это косметика дышали. Начали говорить о кредите. Я когда начала говорить, что отп-банк не даёт беспроцентный кредит, мне предложили чашечку кофе. После этого я не осознавая, как я подписала договор о кредите. Только очнулась, когда пришла домой. Звонила в банк. Сказали, что кредит отменить нельзя, ходила обратно туда, меня просто выставили за дверь, так я ничего доказать и сделать не смогла. В 2020 году мне пришло письмо от отп-банк, что я им должна около 600000. Ну, через суд отменили. На днях мне приходит письмо. Что я должна уже 52723 р? Могу ли я как-то через суд отменить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это пришло исковое заявление, чтобы не платить долг обязательно направить возражения на основе норм ГК.

05.08.2023, 08:13

Да, есть шанс отменить.

05.08.2023, 07:06

Здравствуйте, Наида!

Я не вижу смысла реагировать на данное письмо, поскольку оно носит только информативный характер и по моему мнению направлено на добровольное перечисление денежных средств при этом в обход законодательства.

При этом, рекомендую направить письменный ответ в котором предложите ООО "РСВ" вопросы касаемо задолженности разрешить в судебном порядке.

05.08.2023, 07:36

Меня вызвали в наш суд, я была на суде, и там мне сказали, что я ничего сделать не могу, мне нужно будет выплатить за эту задолженность.

05.08.2023, 07:50

Наида, нужно смотреть не пропущен ли срок исковой давности. Исходя их этого и отталкиваться при составлении возражения на исковое заявление.

05.08.2023, 07:52

К сожалению, не пропущен есть ещё полгода.

05.08.2023, 07:54

В отношении вас сейчас иск подан? Уточните

05.08.2023, 08:02

Да

05.08.2023, 08:03

Здравствуйте отменить решение суда написав возражение на исковое заявление есть шансы

05.08.2023, 08:05

Здравствуйте!

Да. Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

05.08.2023, 08:19