Звонок от незнакомой дамы - угрозы судом и требования о выплате долга – что делать?
Позвонила какая то дама, придставилась дознователям, сказала якобы на меня кто то подаёт в суд по 159 ч якабы я должен около 3000 тыс какому то микрафинансовому предпринемателю. Назвала город где я не был прописан, перепутала видимо с прошлым местом проживания. Сказала, что ей самой будет проще закрыть дело, чем вызывать меня по повестке. Скинула номер телефона чтоб я якобы с ним урегулировал вопрос и прислал справку, что претензий они не умеют. Колесников Валерий Григорьевич, подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это коллектор, а не следователь или дознаватель.
Здравствуйте. Игнорируйте
Направьте жалобу в ФССП и кредитору.
Спросите у нее должность, отдел полиции, ее ФИО и перезвоните в тот отдел полиции.
Алексей, похоже на действия коллектора, а не полиции, в связи с чем, игнорируйте этот звонок.