Как решить ситуацию с некачественными и некорректными строительными услугами - консультация нужна
Требуется консультация по вопросам строительных услуг.
Мне нужен был ремонт протечки крыши в частном доме. Нашел бригаду - объявление висело на остановке. Они приехали, посмотрели, назвали стоимость 20 тр. На следующий день сделали и, не ожидая моего согласия, начали монтировать водостоки, которые я собирался сам вешать. Остановить из не получилось, по поводу стоимости работ несли ахинею в духе - мы вас в цене не обидим. В итоге сделали не просто некачественно, а кошмарно - Трубы вверх ногами поставили - ой, мы тут вот тава этава перепутали ну и ничего, а тут вот подтекает, ну ничего, вы потом подмажете герметиком. А молоток дайте, а болгарку дайте, а вот тут трубу не прикрепить никак, так мы проволочкой привязали. А вот тут труба короткая аказалася, так мы кирпичики подставили, харашо же палучиласяяя, правда?
И в конце запросили за это 35 тр. в рассрочку. Средняя стоимость таких работ около 25 тр. Ну и дело не в стоимости даже, а в навязывании и некачественном исполнении.
Документов никаких не предоставили, что-то про директора в отпуске говорили. Есть только расписка о том, что за ремонт крыши получены 10 тр и еще 10 тр будут выплачены до указанной даты. В расписке только ФИО "бригадира" и его адрес - неизвестно, реальный ли. Про оплату 35 тр никаких соглашений мы не подписывали, всё на словах.
Платить за такую работу я не считаю возможным, у меня уже убыток за испорченные материалы, как минимум.
Каким образом можно решить эту ситуацию, посоветуйте, пожалуйста. В доме живет моя мама, она пожилая и опасается каких-то проблем с этими "строителями".
Лучший ответ
И правильно. Не стоит платить. Пишите им официальную претензию.
С уважением.
Спасибо за ответ!
А тот момент, что они работают неофициально, скорее всего, роли не играет?