Гусь-Хрустальный, 05.08.2023, 14:46

А можно ли приобрести себе лично машину скорой помощи?

Вопрос №20664112 из г. Владимир
опубликован 05.08.2023, 14:46
А можно ли приобрести себе лично машину скорой помощи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Для личных целей вы можете приобрести автомобиль бывший авто медицинской помощи. На учет поставить сможете.

Оказывать специализированную мед помощь вы не можете.

05.08.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Почему не смогу оказать специализированную помощь

05.08.2023, 15:27

Изучите следующие ФЗ:

ФЗ от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и сами поймете почему.

05.08.2023, 15:29

Так если я фельдшер и врач общей практики, почему бы и нет

05.08.2023, 15:30

Если для личных целей, то только оказывать в любом случае помощь пострадавшим

05.08.2023, 15:28

Просто ездить, использовать авто в личных целях. Не более.

05.08.2023, 15:30

Когда вопрос, а для чего нужна тогда карета скорой помощи, наверное чтобы оказывать помощь?!

05.08.2023, 15:36

Обратитесь на завод-изготовитель, Вам ответят. И что Вы понимаете под машиной скорой помощи и зачем она Вам?

05.08.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:

Ну я имел ввиду приобрести себе лично машину скорой помощи, чтобы можно было оказать помощь пострадавшим в любом месте

05.08.2023, 14:50

Бизнес-проект Ваш на стадии фантазий? Проработайте его. Сами. Так как детальная проработка Ваших хотелок стоит от 50 000 рублей примерно.

05.08.2023, 14:53

Это не фантазия, а реальность, если я хочу то могу ли я приобрести такой автомобиль?

05.08.2023, 14:59

Я не в курсе Ваших ресурсов и прочего... бесплатный сыр кушайте сами знаете где!)))

05.08.2023, 15:15

Автомобиль скорой помощи законом приравнен к машинам оперативных служб, которые не могут быть в собственности физического лица.

Дело #5-АД 18-18. Рассматривал ось Верховным судом.

Также прочитайте КоАП ч. 6 ст. 12.5. Вас лишат прав.

05.08.2023, 15:55