Какие трудности возникают при постановке на учёт автомобиля с заменённым двигателем?
Если мощность двигателя не совпадает с тем, что указан в ПТС, то будет отказ в регистрационных действиях.
Изменение мощности двигателя будет рассматриваться как конструктивное изменение. Внесение изменений в конструктивные особенности автомобиля требует проведения технической экспертизы. Без заключения экспертизы зарегистрировать авто невозможно.
Если прежний владелец заменил двигатель на такой же контрактный, совпадает маркировка и все параметры, кроме мощности (на 7 л.с. меньше), то при постановке на учет могут возникнуть следующие нюансы:
- Необходимо предоставить документы, подтверждающие приобретение этого двигателя (договор, накладные, платёжки).
- Может потребоваться акт осмотра и заключение эксперта о возможности установки данного двигателя на этот автомобиль.
- Из-за разницы в мощности (7 л.с.) регистрационная служба может потребовать проведения дополнительной диагностики двигателя, чтобы убедиться, что параметры в пределах нормы.
- В паспорте транспортного средства придется вносить изменения о новых параметрах двигателя.
- Могут возникнуть сложности, если автомобиль находится в кредите, лизинге или обременен другими обязательствами.
В целом, при подтверждении законности происхождения двигателя и его соответствия данной модели авто, постановку на учет осуществить можно, хотя могут потребоваться дополнительное время и согласования.
Отказ в регистрации)))