Возможно ли легализация сделки по переписи имущества после ДТП для избежания наказания виновника? Вопросы законности и действий для пострадавшего
А каке имущество он переписал на родственников и на какую сумму денег и на каких родственников и по каким сделкам? Вашм мужем иск о возмещении вреда, причинённого здоровью к нему предъявлен? В этом вопросе важны суммы и даты заключения сделок относительно даты ДТП. Виновнику ДТП грозит пожизненная выплата утраченного заработка. Какой процент профессиональной и общей утраты трудоспособности у вашего мужа? Нет необходимых исходных данных для анализа законности сделок и возможности их оспаривания не стороной сделки. Как-то, так. Выбор только за вами.
Оспорить такую сделку сможете только если сумеете инициировать процедуру банкротства должника, а эту процедуру сможете инициировать после взыскания с должника средств в суде.
Здравствуйте Светлана, сделки можно оспорить в судебном порядке.