Возможно ли строить дом на земельном участке с категорией Земли сельскохозяйственного назначения для коллективного садоводства?
Можно ли построенный дом на участке с категорией земель Категория земельного участка: Земли сельскохозяйственного назначения.
Разрешенное использование:
Для организации коллективного садоводства оформить в собсвенность и оформить под рописку?
С 1 марта 2022 года построить жилой дом можно и на землях сельскохозяйственного назначения. Однако строительство дома возможно только на земельных участках, которые принадлежат крестьянским-фермерским хозяйствам. При этом земельный участок должен использоваться по назначению, то есть для ведения сельскохозяйственной или фермерской деятельности.
Неизвестно, но формально до тех пор, пока не измените статус земельного участка на тот, при котором строительство возможно - нет.