Ухта, 05.08.2023, 22:26

Как решить проблему с негативным отношением сожителя к моей дочери и угрозами забрать ее из-за моего безработного статуса?

Вопрос №20664714 из г. Сыктывкар
опубликован 05.08.2023, 22:26
Живу с сожителем (парнем) есть дочь у меня от первого брака он не любит её и говорит что ему пофиг на неё, я и не прошу её любить, по пьяне обзывать дочь может щас грозиться что сделает так чтоб у меня её забрали так как я не работаю, но 6 месяцев работала потом уволилась, сейчас нахожусь в поиске работы, получаю выплаты на ребёнка что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приношу извинения, а зачем вы с ним живете? Он действительно может кучу " дерьма" придумать и в опеку написать и вам придется долго " отмываться" и свои права матери потом восстанавливать. Найдите возможность перестать с ним жить.

05.08.2023, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Расстаться с сожителем, отселиться от него.

05.08.2023, 22:28

А то что угрожает по пьяне что в суд подаст и натравит аптеку, с этим что делать?

05.08.2023, 22:29

В суд не подаст. У него нет полномочий, но в органы опеки может нажаловаться. Тогда могут быть проблемы

05.08.2023, 22:31

Расстаньтесь. Эти истории про больную любовь слышу многократно.

05.08.2023, 22:32

А то что угрожает опекой и хочет испортить мне жизнь как с этим бороться?

05.08.2023, 22:33

Просто нужно жить отдельно от него и все. Жизнь испортить попытается, но неи получится.

05.08.2023, 22:35

Этого права - писать заявления никто не сможет у него забрать.

Вы можете впоследствии обратиться с иском о защите чести и достоинства или с заявлением о привлечении его по ст.128.1 УК РФ (клевета)

05.08.2023, 22:38