Можно ли использовать оставшиеся материалы предыдущей предвыборной агитации в кампании 2023 года?
Здравствуйте, Евгения.
Нет, нельзя.
Правовое обоснование:
Согласно п. 5 ст. 48 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" расходы на проведение предвыборной агитации осуществляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет средств соответствующих избирательных фондов.
Согласно п. 5 ст. 54 ФЗ № 67-ФЗ запрещается изготовление агитационных материалов без предварительной оплаты за счет средств соответствующего избирательного фонда.
Печатные материалы, оставшиеся от предыдущего агитационного периода, не соответствуют этим требованиям, так как они оплачены из иного избирательного фонда.
С уважением,
Евгения.
Макет каждого агитационного материала Вы обязаны предоставить в ТИК. Там же должен быть указан номер избирательного счета кандидата с которого оплачивалось производство материала. Прошлогодний счет наверняка закрыт и сейчас открыт новый. У Вас отчет из-за этого может не сойтись.
Правильнее всего будет уточнить этот вопрос в ТИК.