Произошла драка в баре - мужчина против троих, вопросы по статье 112 и самообороне, потерпевший требует компенсацию в 2 млн рублей
Для ответа на вопрос необходимо детально ознакомиться с имеющимися материалами дела.
В любом случае сумма 2 млн. явно завышена!
Здравствуйте, конечно можно и даже нужно.
Обратитесь к адвокату, чтобы помог переквалифицировать статью и не дать возбудить уголовное дело.
Здравствуйте, Вика. Вы можете относиться к категории людей которые хотят слышать только то, что хотят или которые хотят знать правду и быть готовой к ней.
Правда ситуации заключается в том, что есть признанный факт причинения вреда здоровью. Скорее всего есть или будет заключение эксперта. По факту возбудили уголовное дело по статье 112 УК РФ. Оно уже есть, либо будет.
В нашей стране самооборона не работает.
Ваша ссылка на состояние алкогольного опьянения потерпевших, в лучшем случае, может быть квалифицирована как противоправные действия потерпевшего, и то если вы докажите что алкоголь изменил его поведение и сознание.
Два миллиона это слишком много. Если мужа признают виновным, то возмещение морального вреда будет примерно тысяч 150-200. Нужно смотреть практику ваших судов по назначению компенсации морального вреда. Плюсом могут присудить и материальный вред, суммы потраченные на лечение, при наличии к тому доказательств.