Как присоединить полоску участка к своей собственности, если она находится на моей стороне фанерного забора?
Надо выяснить, кому по документам принадлежит участок (он не может быть ничей, в крайнем случае - муниципальный) и письменно запросить передачи вам данного ЗУ.
Он находится за сеткой в моем огороде. Я думал что старый хозяин отмежевал его, а он не отмежевал. А соед тоже до этой полоски отмежевал свой план. А так эта полоска получается за сеткой в моем огороде, А сосед отмежевал участок свой по сетку.
У меня участок получается недомежован, а сосед уже свой отмежевал, мне нужно согласие соседа о его присоединении этого кусочка к себе.?
Сделать новое межевание по границе забора.
1. если Ваш участок уже имеет межевание (у него установлены границы в росреестре), то то, что Вы хотите присоединить к себе ещё кусок земли называется прирезкой.
2.прирезка оформляется через администрацию путём подачи схемы земельного участка и заявления, далее уже администрация может согласовать и заключить с Вами договор, те тогда данный кусок земли выкупается. Но необходимо ещё понимать, что не факт, что к Вашему участку можно оформить прирезку, тк есть разрешённые размеры участков, минимальные и максимальные размеры участков. Нормы можно узнать из правил землепользования и застройки. Это если кратко.